Sunday 28th of June 2026 02:45:53 AM

Власти Иркутской области сообщили о спекуляциях с бензином

Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT

Власти Иркутской области сообщили о случаях перепродажи топлива по завышенным ценам и обратились в правоохранительные органы для решения этой проблемы. Об этом заявил губернатор Игорь Кобзев.

По его словам, часть граждан закупает топливо впрок не только для личных нужд, но и для последующей перепродажи с наценкой, что он назвал недопустимым.

Кобзев отметил, что ситуацией займутся силовые структуры. Региональные власти также взаимодействуют с федеральными ведомствами для стабилизации поставок топлива, улучшения ситуации ожидается в течение ближайших 10–14 дней.

Также сообщалось, что в Свердловской области ажиотажный спрос на бензин и дизель связан с распространением фейков о дефиците топлива. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.