Tuesday 23rd of June 2026 12:40:36 PM

Министр Арагчи прояснил, рассматривает ли Иран возможность перемирия с Вашингтоном

Иран

ТЕГЕРАН, 21 марта, ФедералПресс. В ходе интервью японскому изданию «Киодо» министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи сообщил, что страна не готова согласиться на временное прекращение огня в конфликте с США и Израилем. Сторона нацелена на полную и окончательную остановку военного противостояния.

«Мы не примем прекращение огня, мы хотим полного и устойчивого окончания войны», – подчеркнул он.

Арагчи отметил, что Тегеран видит необходимость в достижении окончательного решения конфликта, а не в его краткосрочной приостановке.

Напоминаем, ранее американский лидер поставил под сомнение роль США в охране Ормузского пролива.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова