В этом году изменения коснутся кабинетов физики, изо и музыки.
Школьные аудитории должны быть оснащены необходимым оборудованием в течение двух лет, поделился планами глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
«В 2026 году продолжаем оснащать кабинеты физики, изо и музыки — это охватит более 22 тысяч школ. Закупка средств обучения и воспитания предусмотрена в рамках субсидий. Список нуждающихся в оснащении составлен по принципу целевой поддержки», — цитирует РИА Новости министра.
Как поделился глава ведомства, в 2025 году в кабинетах ОБЗР появились тактические тренажеры, комплексы гражданской обороны и средства защиты. А кабинеты для проведения уроков труда оборудовали многофункциональными станками, 3D-принтерами, робототехникой, оборудованием для швейных и кулинарных мастерских.
В 2027 году черед дойдет до кабинетов математики, химии и биологии, поделился Кравцов, уточнив, что работы ведутся в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
Все самое интересное в нашем канале в MAX.

